Montag, 26. Februar 2024
Notruf: 112

Kreisfeuerwehrtag

Seit vielen Jahren findet der Kreisfeuerwehrtag mit der Leistungsabnahme der freiwilligen Feuerwehren, die Delegiertenversammlung des Kreisfeuerwehrverbandes sowie interessanten Workshops statt. In jedem Jahr richtet jeweils eine örtliche Freiwillige Feuerwehr für den Kreisfeuerwehrverband die Veranstaltungen vor Ort aus. Der Verband ist für Gesamtorganisation zuständig, stellt für den Leistungsnachweis die Schiedsrichter und nimmt diesen schließlich ab. Der Leistungsnachweis richtet sich nach den Richtlinien des Verbandes der Feuerwehren Nordrhein-Westfalen (VdF NRW).

 

 


Angemeldete Einheiten Leistungsnachweis 2023

Samstag, 16.09.2023 

10:00 Uhr

  • Bedburg - Bedburg
  • Kerpen - Götzenkirchen
  • Pulheim - Brauweiler (Gruppe 1)
  • Bergheim - Glessen (Gruppe 1)
  • Elsdorf - Tollhausen (Gruppe 1)
  • Elsdorf - Tollhausen (Gruppe 2)

11:00 Uhr

  • Bergheim - Büsdorf
  • Leverkusen - Lützenkirchen
  • Bergheim - Rheidt/Hüchelhoven
  • Bergheim - Oberaußem
  • -frei-
  • -frei-

12:00 Uhr

  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-

13:00 Uhr

  • Frechen - Frechen
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-

14:00 Uhr

  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-

Angemeldete Einheiten Leistungsnachweis 2023

Sonntag, 17.09.2023 

09:00 Uhr

  • -frei-
  • Erftstadt - Löschzug 3 (Gruppe 1)
  • Erftstadt - Löschzug 3 (Gruppe 2)
  • Elsdorf - Heppendorf / Grouven
  • Kerpen - Kerpen
  • Elsdorf - Giesendorf
  • Wesseling - Berzdorf

10:00 Uhr

  • Kerpen - Manheim
  • Bedburg - Lipp/Millendorf (Gruppe 1)
  • Bedburg - Lipp/Millendorf (Gruppe 2)
  • Kerpen - Blatzheim (Gruppe 1)
  • Kerpen - Blatzheim (Gruppe 2)
  • Elsdorf - Berrendorf/Wüllenrath
  • Kerpen - Sindorf

11:00 Uhr

  • Brühl - Brühl
  • -frei-
  • Kerpen - Türnich/Balkhausen
  • Bedburg - Rath
  • Pulheim - Brauweiler (Gruppe 2)
  • Kerpen - Horrem (Gruppe 1)
  • Kerpen - Horrem (Gruppe 2)

12:00 Uhr

  • Pulheim - Stommeln
  • Bergheim - Quadrath-Ichendorf
  • Kerpen - Buir
  • Elsdorf - Niederembt
  • Bergheim - Glessen (Gruppe 2)
  • Wesseling - Urfeld
  • Bergheim - Thorr

13:00 Uhr

  • Bedburg - Kaster/Königshoven (Gruppe 1)
  • Bedburg - Kaster/Königshoven (Gruppe 2)
  • Elsdorf - Elsdorf
  • Kerpen - Brüggen (Gruppe 1)
  • Weilerswist - Weilerswist (Gruppe 1)
  • Weilerswist - Weilerswist (Gruppe 2)
  • Frechen - Habbelrath

14:00 Uhr

  • Erftstadt -Bliesheim (Gruppe 1)
  • Erftstadt -Bliesheim (Gruppe 2)
  • Erftstadt - Löschzug 5
  • Bedburg - Kirch-/Kleintroisdorf/Pütz
  • -frei-
  • -frei-
  • -frei-